Постинор и последствия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, принимаю ОК "Димиа" 4 месяца, в 5 пачке пропустила первый день приема (вспомнила о пропущенной таблетке спустя 4 дня). Был ПА. В этот же день приняла 1 таблетку "Постинор", через 12 часов вторую. Прошло 3 недели с па и према Постинора. Курс ОК продолжила пить. Кровотечение отсутствовало. Сейчас появилось много признаков перед месячными (болит низ живота, грудь, температура, тошнота). Но при приеме ОК обычно перед месячными нет такого состояния. Можно ли быть уверенной в том, что я не беременна? После постинора могут снова возникнуть признаки ПМС, даже при продолжении приема ОК?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-05 14:48
Добрый день, Елена.
Беременность маловероятна, так как вы правильно приняли средство экстренной контрацепции.
Конечно такие признаки возможны.
Платная консультация
Елена 2018-12-05 14:50
Алексей Сергеевич, скажите пожалуйста, а с какими факторами связано присутствие или отсутствие кровотечение после препарата "Постинор"?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-06 15:56
С индивидуальными особенностями организма.