Разрыв мениска

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, после травмы колена при ходьбе или занятиях спортом боль в колене стала усиливатся. Сделала МРТ. Заключение: тотальный разрыв латерального мениска 3б ст по Столлер с формированием параменисковой кисты, подвывих мениска из суставной щели, не исключено разрыв по типу ручки лейки, тендоз передней крестообразной связки на фоне разрыва единичных волокон, дегенеративные изменения заднего рога медиального мениска 1 ст по Столлер. Деформирующий артроз 1 ст. Хондромаляция 2 ст. Артроз бедренно-надколенникового сустава 2 ст. Скажите пожалуйста мне показана артроскопия и какой прогноз на выздоровление с таким заключением? Спасибо.
Добавлен: 7 мая 2018 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-05-07 21:56
Артроскопия показана. Прогнозы не уместны
Ирина 2018-05-07 23:15
Олег Игоревич, есть ли шанс именно после артроскопии на выздоровление, жить без боли и продолжить занятия спортом? Я понимаю, что все случаи индивидуальны но в моем случае может же быть хоть какой-то благоприятный прогноз. Спасибо!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-05-11 15:01
В этом основная задача артроскопии. Обычно прогноз именно такой, но есть индивидуальные нюансы