Разрыв мениска с переходом на тело

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с декабря месяца беспокоит ноющая боль в колене. Не ударял, не стукал. Боль не сильная, но постоянная. Сходил на узи. Сказали застарелый разрыв мениска(разрыв переднего рога с переходом на тело) записался к хирургу, но близшайшие талоны ещё далеко. Прошу Вас подсказать насколько это серьезно. Необходима ли операция или все таки все не так страшно. Сейчас боль проявляется изредко. Так же интересует можно ли мне заниматься бегом- велосипедом. Вложил фото самого УЗИ. интересует также это именно разрыв или надрыв и стоит ли пропивать глюкозамин
Добавлен: 4 марта 2020 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-03-04 11:27
УЗИ не является методом обследования, позволяющем окончательно выбрать тактику лечения в подобных случаях - показана МРТ с последующим очным осмотром сустава ортопедом.