Коленный сустав заключение мрт

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в декабре 2014 года прооперировали медиальный мениск. В течении года боли в коленке.25.11.2015 прошла МРТ. Заключение: Состояние после сегментарной резекции медиального мениска в 2014 году. MR-признаки разрыва заднего рога медиального мениска. Начальные проявления остеоартроза правого коленного сустава. Субхондральный отек костномозгового вещества медиального мыщелка и межмыщелковой ямки бедренной кости. Хондромаляция надколенника 1ст. Посоветуйте что делать.
Добавлен: 28 ноября 2015 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-11-28 14:05
После удачно проведенной артроскопии рекомендован курс инъекций гиалуроновой кислоты внутрисуставно. В сомнительных случаях показана ревизионная артроскопия повторно
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-11-29 21:01
Вероятнее всего - показана повторная операция, а для однозначного ответа требуется очный осмотр сустава.