Острая боль в колене, чувство распирания в колене

Спрашивает: Cвета
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: пиелонефрит,бронхит,гайморит
Здравствуйте. Левая нога колено оперировано резекция мениска в 2009 году. Сейчас боль в правом колене острая боль, чувство распирания, замыкание колена, все эти симптомы усилились и появилась тупая боль в голени при ходьбе, чувство слабости в стопе. Приходится останавливаться чтобы боль утихла и можно было идти дальше. (в 2011 делала Мрт сужение щели остеофиты, артроскопию делать не стала. Посоветуйте что делать нужна ли еще артроскопия?
Теги: боль в колене, чувство распирания, резекция мениска, слабость в стопе, распирание в колене, чувство распирания в коленях
Добавлен: 12 октября 2013 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2013-10-15 14:33
Боюсь, что определится с причиной боли при заочной консультации вряд ли получится, поэтому рекомендую очную консультацию
Артроскопия - это не первичный этап диагностики, есть другие достаточно (возможно) информативные и нетравматические методы обследования
Начните с клинического осмотра врача...
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2013-10-16 13:58
Для решения вопроса о тактике лечения уже нельзя ориентироваться на данные исследований, проведенных в 2011 году - нужны данные на сегодняшний день. Из методов однозначно необходимых для принятия любого решения безусловно (как минимум) требуется корректно выполненная рентгенография сустава.