Разрыв функциональной кисты яичника

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Эрозия шм (маленькая)
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. В ночь с 17 на 18 октября был разрыв функциональной кисты яичника (в диагнозе из больницы стоит даже под вопросом). Жидкости приблизительно 10мл. Назначили трангексам, ношпу, свечи бускопан и дюфастон 10 дней 2 раза в день.
Такое со мной уже случалось, за этот год 3й раз, все без операции в легкой форме.
Боли жуткие, в этот раз тошнило и теряла сознание, хотя жидкости в малом тазу очень мало.
Яичники мультифолликулярные!
Цикл сейчас стабильный, 30 дней, месячные 5 дней, средней обильности
1. Пожалуйста, подскажите, правильно ли назначено лечение?
2. Я очень устала от таких разрывов и попаданий в больницу, что делать? Какое лечение может быть?
3. В чем причина таких разрывов?
4. Может организму чего-то не хватает? Надо ли пить КОК?
5. В анамнезе замершая беременность на сроке 4 недели
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 октября 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-20 13:20
Добрый день, 1) правильно; 2) назначение КОК на 6 месяцев; 3) нужно сдавать гомоны; 4) да; 5) это не влияет.