Опасна ли киста яичника при наличии жидкости в малом тазу?

Спрашивает: Д
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,

Несколько дней сильно болел низ живота. Сегодня была на обследовании в клинике. Узи малого таза выявило "кистозное изменение левого яичника" и "свободнную жидкость в умеренном количестве в малом тазу". На что врач сказала, что жидкость, что жидкость, возможно, появилась из-за разрыва кисты. Отсюда и сильные боли. Также стоит синдром овуляции со знаком вопроса. Назначила дюфастон (обычно месячные раз в два-три месяца), чтобы вызвать месячные и затем пронаблюдать изменения увеличения-расширения яисника, как я поняла.
А что делать с жидкостью? Неужели так и оставить? Дискомфорт ощущается. Это не опасно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июля 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-23 08:49
Здравствуйте. Неопасно. Ничего с ней не сделать. Она рассосется