Разрушенные клетки в анализе крови

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! На днях сдавала анализ крови по рекомендации гинеколога. В результатах (в приложении) все в порядке, но процент разрушенных клеток составляет 10,7% при норме 0,5-5,0%. Гинеколог порекомендовала обратиться к терапевту. Подскажите, что могут означать эти цифры? Что случилось со здоровьем, что показатели выше в 2 раза.
Теги: разрушенные клетки в общем анализе крови, разрушившиеся клетки в крови норма
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 мая 2014 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-05-14 15:26
Здравствуйте.
Разрушенные клетки всегда встречаются в норме в препаратах крови. Правда, их процент поменьше. Внимательно изучил Ваш анализ. Могу трактовать его как дефект приготовления препарата, патологии со стороны крови нет. На всякий случай рекомендую пересдать анализ в другой лаборатории.
Удачи.
Платная консультация
Виктория 2014-05-16 09:40
Спасибо большое, Александр Борисович!