Разрешён ли тяжёлый физический труд при гипертензии степень 2, риск 2?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит без стойкой ремиссии, хроническая торакалгия.
Здравствуйте, мне поставлен диагноз гипертензия степень 2, риск 2. Можно ли мне по состоянию здоровья работать на заготовке леса (валка, распилка леса, подноска круглого леса на расстояние 25 метров)? При такой работе ухудшается самочувствие (головокружение, тошнота, звон в ушах, боль в височной области). Можно ли получит справку позволяющую отказаться от данной работы?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! При адекватном лечении, при достижении нормальных цифр давления на фоне приема препаратов заниматься такой работой вам можно. Отстранить вас от этой работы может врачебная комиссия, которая осуществляет допуск.