Разрастания на пальцах и губе

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, примерно год назад появились коричневые точки, иногда очень сильно чешутся. Один раз проходили. Появились снова зимой, в них ещё есть какая-то жидкость. Ртом их выковырнул, и на губе выскочила вот такая штука, неприятная боль, зуд, кожа стала чувствительна в этом месте. Стала чуть разрастаться. Что такое может быть, какие анализы может сдать и чем лечить? Дерматологов в нашем населенном пункте нет, к врачу смогу попасть недели через две.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 августа 2020 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-02 20:51
Добрый день.

Проявление Дисгидротического дерматита. Необходимо беречь руки от химически агрессивных веществ.

Наружно утром и вечером мазь Акридерм СК 7 дней.

Днем бальзам Цикапласт В5 3 раза в день наружно 7дней.

При зуде Цетрин 1 таб вечером внутрь 7 дней

С уважением
Платная консультация
Евгений 2020-08-02 21:00
А губу чем мазать? Тоже акридермом? Просто там на внутренней части. Видимо изображение изначально не загрузилось.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-03 02:05
Нет на губе у вас я думаю простой герпес.

Совсем плохо видно.
Платная консультация
Евгений 2020-08-04 12:52
Видимо качества плохого загрузилось, сейчас загружу другое. Болячка на внутренней поверхности, мазь сразу скатывается не держится. И она распротраняется, на герпес не похоже
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-04 13:04
Вы губу мажете Цикапластом?