Герпес, аллергия, экзема или дерматит?

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с сентября 2018г болею непонятно чем. Стал вылазить герпес в углу губы после переохлаждения. На шее увеличиваются лимфоузлы, делала УЗИ, все в норме. В январе 2019г сильно промокла на улице и через час стали отекать губы, на руках появились пятнп красные, на локтях. Большой палец левой руки отёк, покраснел. На следующий день губы разнесло, огромные пузыри с водой. На пальце так же огромный пузырь. Также, в этот день покраснел кончик языка и появились трещины посередине языка. Плюс ко всему в промежности появились мелкие трещины, без зуда, но болезненные. В течение недели всё прошло. Но это стало повторяться чаще. С января по сегодняшний день было уже 4 раза. Орви, орз, гриппы и прочее не болею почти, а эта бяка вылазит. И непонятно герпес это или что. Вылазит всё во всех местах в один день. Иногда без везикул. Просто отёк, зуд, покраснение. Скажите, что это может быть? В моем городе нет врача, в доврачебном кабинете сказали что это аллергия и прописали супрастин. Помогите.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 октября 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-03 11:19
Здравствуйте, Инна!

Может быть рецидивирующий простой герпес.

Обследоваться в лаборатории есть возможность?
Инна 2019-10-03 11:29
Спасибо огромное за ответ. Возможность есть, нужно ехать только в другой город. Может быть подскажите, какие анализы нужно сделать или какие препараты принимать? Просто не думала, что герпес может так выражаться. На языке просто трещины, и в промежности только трещины, без всякого зуда и везикул. Спасибо за ответ!
Инна 2019-10-03 11:34
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-05 09:10
ПЦР на ВПГ из очага в 1-2 день от рецидива

Ig G Ig M на ВПГ через 7 дней после рецидива

Попробуйте при обострениях:

Таб. Валацикловир 500 мг - по 1 таб. * 2 раза в день до 5 дней

Раствор Мирамистин - местно на очаг 2 -3 раза в день до 10 дней