Разрабатывать ногу или нет, и что вообщп делать
Спрашивает: Румия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочери порвался мениск полностью 17 января 2019. Это случилось так она повернула правую ногу и туловище в лево, а ногу левую забыла повернуть и левая нога вышла в левую сторону пока она падала она её вставила. Мы не обратились за помощью и так до 25 января. Ей было больно ходить но она ходила. 25 января она была на физ ре и играла в мяч и смотрела как летит и случилась тоже самое что и в прошлый повернула всё кроме левой ноги она опять вышла и опять моя дочь встсвила. Мотом она дошла до дома и через 3-4 часа вызвали скорую и там была проблема что мы приехали на скорой, нам сказали что надо ехать в город потому что здесь такое не лечат и мы прибылт в больницу в 22 00. Там откачали жидкость 30 мл и легли в больницу там она лежала на вытяжке 1 кг и ей делали физиотерапию магнит но не лечили толком и она начала потом через 1 нелелю ходить потом выписались. Мы холили на электрофорез и мсссаж 10 процедур по 10 мин, и в июне на мсагнит и на массаж тожп 10 процедур по 10 мин потом опять легли в больрицу 24 июля 25 сделали операцию ей сшили мениск и удалили передний рог, прошло уже 2 недели с момента операции там ей делали физиотерамию магнит. Ей больно и не может просто прямо лежать. Она подставила полушку под ногу. Ей сказали что через 2 недели ходить через 3 на реалебитационное лечение там примерно 2 недели. Но вот вопрос ей надо сейчас немного разрабатывать или нет. И пй ровно через 3 недели идти в реалебитвционую больницу или на осенних каникулах зацепив немного.
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Мне достаточно удивительно читать подобное, так как после шва мениска логичной рекомендацией является ограничений возможности нагрузки в течении 2 месяцев. Логично обратиться для оценки программы реабилитации к Вашему оперировавшему хирургу