Разошлись швы после удаления 8ки

Спрашивает: Васо
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне удалили восьмёрку нижнюю справа. Наложили швы из-за большой лунки. На третий день швы разошлись полностью. На следующий день я пошёл к этому врачу и он снова наложил швы. На второй день после повторного наложения швов они разошлись снова, но не полностью. Лунка открыта, торчат нитки. Швы, как мне сказали не требуют удаления, т. е. выпадают сами. При первом расхождении швов лунка была огромной, при втором расхождении лунка намного уже, но швы могут разойтись полностью и таким образом лунка снова будет большой. Третий раз идти к эту стоматологу желания особого не имею. Можно ли оставить лунку заживать открытой? И можете дать рекомендации для предотвращения осложнений? Прикладываю 2 фото. Одно фото с большой лункой при первом расхождении швов, другое фото с небольшой лункой это сейчас. Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 августа 2022 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-08-23 19:25
"Можно ли оставить лунку заживать открытой? " - Да, конечно, можно.

"И можете дать рекомендации для предотвращения осложнений? " - Уже пятый день после удаления зуба. Никаких осложнения не будет. Просто чаще полощите полость рта обычной водой.
Васо 2022-08-23 19:51
Большое вам спасибо!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-08-23 21:28
Будьте здоровы!