Швы разошлись на 4 день, после удаления 8. запах гнили

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.4 дня назад удалила зуб мудрости(он вырос в десне, лёжа) перед удалением чувствовала запах гноя. Операция была сложная, кровь была 1,5 дня. Потом запах гнили появился. На 4 день разошлись швы. Наложили 2 шва.
Мне кажется гниль идёт возле шва 7 зуба. Впереди 2 выходных, подскажите как мне быть.
Пугает запах гноя и кислый привкус. Еще и швы разошлись.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 31 октября 2020 года

5 ответов

Смирнов Максим Александрович
стоматолог 2020-10-31 11:04
Здравствуйте. Полоскание хлоргексидином продолжайте и добавьте Холисал гель 2-3 раза в день
Алена 2020-10-31 13:03
Спасибо, Хлоргексидин в чистом виде или разводить?
Я полоскала только содой
Смирнов Максим Александрович
стоматолог 2020-10-31 13:31
Хлоргексидин 0.05% или 0.06% в чистом виде 2 -3 раза в день.
Алена 2020-10-31 13:50
Подскажите гель-метрогил Дента и калгель подойдёт? или только холисал?