Лунка после удаления

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Дочке 6,7 лет. Вырвали в пятницу первый молочный зуб нижний. Шатался 2 недели и дочка все никак не давала его вырвать. Поехали в поликлиннику - его просто вывернули и он выпал. Полоскали с пятницы после каждой еды раствором фурацилина. В субботу лучнка была прям светленькая. Сегодня лунка выглядит вот так. Не воспалена ли она? После истечении трех дней? Сегодня же и обнаружила, что растет новый зубик. Но не в лунке а за ней. Первое фото в день, когда вырвали (пятница) второе фото в субботу, третье фото сегодня, но после чистки зубов (за минут 15 до этого чистила зубки)
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 ноября 2021 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-22 11:48
Добрый день!
С лункой всё нормально.
Имеется ли рентгенограмма челюстей?
Юлия 2021-11-22 12:51
Нет. Рентгена нет. Это по причине зубика новорастущего?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-22 13:24
Да, возможно, нужно было удалить и второй центральный резец. Я бы провел ортопантомографию или стоматологическое КТ челюстей.