Осложнения после удаления или делаем глубокий выдох?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,12 дней назад удалили 6 зуб снизу. Зуб был с гранулемой, долго лечила, но результата это не дало. В итоге удалили. Как мне кажется заживает очень медленно. На сегодняшний день десна все еще отекшая. Когда мажу ее метрогил гелем, то болит. Если смеюсь или сильно открываю рот-могу почувствовать какой то легкий, но в то же время резкий прострел в подбородок. У врача была 5 дней назад. Успокоил что все хорошо. Неудобно уже его беспокоить лишний раз, но может надо? Прилагаю фото лунки удаленного зуба и прошу ответить на мой вопрос, есть ли повод для беспокойства и визита к моему врачу? И еще один вопрос: до сих пор я ем на одной стороне, боюсь полоскать рот после чистки Зубов, так как могу потерять содержимое лунки. На каком этапе можно вернуться к привычной жизни и расслабиться?)
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 февраля 2023 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-02-27 12:50
Добрый день!

"Прилагаю фото лунки удаленного зуба и прошу ответить на мой вопрос, есть ли повод для беспокойства и визита к моему врачу? " - Повода для беспокойства нет, надобности визита тоже нет.

"На каком этапе можно вернуться к привычной жизни и расслабиться?) "
- Уже можно.