Разный курс приёма спазмолитиков
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте! Врач назначил дротаверин по 1 таб. 3 раза в день 5 день, а после этого - дюспаталин пролонгированный по 1 капсуле 2 раза в день 4 недели. У меня вопрос: почему спазмолитик дюспаталин можно пить около месяца, а спазмолитик но-шпа - только 5 дней?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Евгения! Дротаверин при длительном приёме может снижать общий сосудистый тонус, понижать артериальное давление, поэтому назначается коротким курсом. Дюспаталин на тонус сосудов не влияет, может приниматься длительно.