Разные ключицы у ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у дочки (5 лет) мне кажется, что немного разные ключичные кости, слева чуть больше выпирает или чуть шире в одном месте. Пересмотрела старые фото (4 лет), на них тоже это заметно. Травм не припомню. При прощупывании не болит, кожа не изменена. Если это травма, могла она пройти не заметно или ребенок бы все-таки жаловался? Стоит ли паниковать? Заранее спасибо!
Теги: ключица с шишкой дети
Добавлен: 8 февраля 2021 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-02-09 05:56
Здравствуйте! По фото никакого криминала. Если есть смущение, сделайте рентгенограмму обеих ключиц на одной пленке