Разница в риска трисомии

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, скажите почему такая разница рисков при одном и том же анализе крови, но разные УЗИ. Почему врач изменил результаты крови если я их не пересдавала. Помогите пожалуйста разобраться с этим скринингом.
Категория: Генетик
Добавлен: 24 февраля 2022 года

8 ответов

Здравствуйте.
Честно говоря мне до конца не ясна эта ситуация. Я так понимаю у вас было два УЗИ. В связи с чем вас решили через неделю пересмотреть? Выложите, пожалуйста, протоколы УЗИ первого триместра.
Галина 2022-02-26 09:13
Здравствуйте, к генетику вызвали из-за заниженого рарр+возраст38 лет. На первом УЗИ воротникивое пространство было 2.0, через неделю 2,3. Норма и то и то, как я понимаю. Но врач почему-то сказал что риски высокие. Причину не объясняет. Говорит что программа так расчитала
Галина 2022-02-26 09:35
Галина 2022-02-26 10:02
Скорее всего внесли какие- то дополнительные данные в программу и пересчитали риски. Какие конкретно я так не могу понять.
В целом по поводу вопроса проведения инвазивной диагностики вы настроены категорично. Я ведь правильно понимаю или у вас есть сомнения?
Галина 2022-02-28 11:19
Здравствуйте, сделала Нипт дот. Жду результаты
Хорошо, если будут вопросы, пишите.
Галина 2022-02-28 13:23
Спасибо большое Вам за ответы. Это успокаивает