Разница температуры

Спрашивает: Артём
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос почему такая разница в температуре у ребёнка под мышкой 36.4 а когда измеряешь электронным на лбу получается 37_37.1 хотя у других детей показывает нормально прибор новый
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-15 21:02
Добрый день.
Электронный градусник может реагировать на температуру кожи - например, если ребенку жарко, или длинные волосы, или шапка, так температура будет выше.