Разница между кислородным балоном и сульбутамолом

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, обьясните пожалуйста, в чём разница между кислородным баллончиком и средствами типа сульбутамола, постоянно снимаю спазм или отдышку сульбутамилом, а может нужен просто кислородный баллон?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 февраля 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-10 11:52
Здравствуйте, Евгения!
Кислородный балон или концентратор кислорода нужен при запущенных случаях ХОБЛ и других поражений легких. Такого в 25 замечательных лет не бывает. Ингалятор типа Сальбутамола назначается при астме, но перед этим обязательно должно быть обследование - рентген и спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола.