Размытая радужка
Спрашивает: Вероника
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка с Рождения с верху на обоих глазах размытая слегка радужка это норма или нет. Были на приёме в месяц окулист сказала, что пройдёт, уже 5 месяцев все без изменения. Спасибо.
3 ответа
Радужка не может быть четкой или нечеткой. Это ведь не рисунок, а часть сосудистой оболочки глазного яблока. Нечеткость, которую Вы видите образуется, судя по всему, из- за помутнения этого участка роговицы. Признаков воспаления нет, поэтому лечения не требуется. Необходимо только наблюдение, как будет меняться ситуация с возрастом.