Размер носовой кости
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 17 неделя беременности, вчера были на узи, всё хорошо, но узист сказала что нос маленький и начала расспрашивать про анализы на первом скрининге(которые в норме) риски все пониженные. И по итогу написала на листке с результатами: Профиль плода, носовая кость - 3,7 мм. Норма. (N 3,2- 4,8 мм). А в интернете для 16-17 недели норма от 3.6 до 7.2 мм. Вот мне не понятно, для каждого оборудования свои нормы? Или узист что то перепутала и по результату узи у нас на минимальном допустимом значение размеры?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2021 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-22 12:20
Добрый день.
Нормы одинаковые.
Но незначительные изменения по разным таблицам возможны.
Это незначительные отклонения.
У вас сейчас все хорошо.