Разговариваю в голове а потом не понимаю о чем я

Спрашивает: Захар
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте доктор, подскажите пожалуйста что со мной не так, (это началось кажется относительно давно, но я раньше не придавал значения этому) иногда могу разговаривать сам с собой (представляя что разговариваю с каким нибудь знакомым/другом) либо же просто сам рассуждаю у себя в голове на какую то тему, иногда когда я начинаю опять о чем то думать и проговаривать это у себя в голове, и думаю "а с чего вообще я об этом подумал" "с чего я пришел к этому выводу" могу разговаривать у себя в голове сам с собой абсолютно на случайные темы, сделать вывод, и потом подумать про что я вообще говорю, подскажите пожалуйста что со мной не так и как от этого избавиться, я схожу с ума?
Категория: Психолог
Добавлен: 13 февраля 2023 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-02-13 06:43
Здравствуйте, Захар.
Ваше сообщение прочитала. Ждите ответа.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-02-13 08:31
Многие люди проговаривают разные ситуации, в том числе вслух. Это норма. Так легче проработать многие моменты в жизни. С Вами всё нормально.
Захар 2023-02-13 20:34
Здравствуйте, спасибо большое, но иногда я могу о чем либо размышлять, и потом через мгновенье забыть к чему это я с чего возникли такие мысли, беспокоит только это.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-02-14 07:33
Вы порассуждали, сняли эмоциональный заряд с ситуации и она перестала быть актуальной. Поэтому и не можете вспомнить. Это хороший знак. Значит проработали её правильно.