Серьёзная проблема

Спрашивает: Декабрина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Здравствуйте, меня зовут Декабрина У меня жуткий страх смерти Мне постоянно кажется что я умираю. Мое состояние всегда усталое, подавленное, угнетенное, голова всегда как не моя, как во сне. Ощущения в теле очень страшные, непонятные и необъяснимые. Я не понимаю что это. И как И опасно ли это. Потому что когда происходят эти ощущения я начинаю думать что умираю.
Категория: Психолог
Добавлен: 8 апреля 2018 года

5 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-04-08 10:12
Здравствуйте, Декабрина!
Давно ли у Вас продолжаются такие страхи? Сталкивались ли Вы когда-либо со смертью близких людей?
С уважением Елена.
Декабрина 2018-04-08 10:15
Да.
Это все началось в 2016 году
Тогда умерла бабушка
А в 2015 умерла тоже бабушка и спустя некоторое время у меня случилось что то в голове будто я во сне и я не понимала что это
А после смерти второй в 2016 утром случился приступ где я подумала что я упираю что сердце останавливается. Было такое ощущение
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-04-08 11:23
Декабрина, скорее всего Вы не пережили горе утраты и все это наложилось. Попробуйте поговорить с близкими людьми о бабушке, повспоминать хорошее. Смерть - это естественное состояние, которое ждет каждого, это необходимо осознать. Было бы хорошо, чтобы Вы придерживались какой-то религиозной, философской идеологии относительно смерти.
Вы не можете просто так и умереть без болезни и без внешних причин. Это просто волнение и переживание, то, что с Вами было. Радуйтесь жизни, живите настоящим.
Здоровья Вам!
Декабрина 2018-04-10 00:33
Я боюсь умереть именно в тот момент когда внутри что то происходит и я не могу это описать. Очень страшное ощущение.
И состояние общее не айс
Я не понимаю
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-04-10 19:53
Декабрина, Вам надо снизить тревожность, тогда странные состояния посещать не будут. Учитесь расслабляться: включительно спокойную музыку, постарайтесь ни о чни не думать, дышите медленно и глубоко, пусть выдох будет длиннее вдоха

Удачи Вам.