Что со мной и как себе помочь?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Помогите понять, пожалуйста, что со мной такое.
Последние дни чувствую себя неважно: вся какая-то утомлённая, выдохлась как будто. Началось где-то с выходного, в воскресенье занималась в тренажёрнос зале впервые, с инструктором по лфк для шеи и спины, где-то чуть больше часа, также стала носить новую обувь, новую для себя на небольшом каблуке, но видимо ноге не комфортно и через время, день или два, почувствовала что болят ноги, стало трудно ходить и больно, вплоть до хромоты, ноги так болели что впервые стала делать ванночку с содой и солью, во время процедуры пальцы щипали и болели, болит от икру до самих пальцев, + Сильная усталость тела, теперь видимо от занятий, но всё ухудшалось, обувь я сменила, ноги ещё побаливают, но ощущение сильной усталости не проходит, не помню как засыпаю даже, просто вырубает, сегодня на учёбе, не успела приехать уже ощущение что очень устала, стала заниматься физкультурой 2 пары думала что если дать ещё нагрузку то окрепну, но через пару часов во время дежурства и вовсе меня шатнуло, точнее как будто головокружение или типо того, пол двинулся, я думала упаду в обморок, но к счастью обошлось, я присела на корточки, но состояние плохое, вымотанное, голова немного болит слева, тело тоже такое, бессилие, и продолжается если я хожу или стою что резкий скачок словно отхожу. , подышала спиртом на всякий случай. Что со мной такое? Переутомление? Или последствие занятия? Нормально ли это? Или другое? Что делать? Давление померила 100 на 77. пульс100, у меня обычно низкое давление. Температура 37,1(но она уже почти год у меня не проходит, это не моя родная температура). Вот думаю что делать, устроить день лени или что? А то видимо дать нагрузку было плохой идеей. Я студентка. Учиться проблематично, но что со мной такое и как это закончить не знаю. . А болеть некогда, как вернуть силы и прекратить эти скачки?
Категория: Психолог
Добавлен: 3 апреля 2019 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-04-03 20:13
Здравствуйте, Дарья.
Возможно, у Вас развился синдром хронической усталости. Но точный диагноз можно поставить только при очном посещении врача-психотерапевта.
Такой вид невроза, с сильным нервным истощением и депрессией, расстройством сна, нарушениями памяти и внимания. Это частое расстройство на фоне сильного острого или длительного хронического стресса или переутомления. В лечении данного расстройства используется нейромультиметаболический подход: медикаментозное лечения отличается сочетанием основного лекарственного препарата (транквилизатора, антидепрессанта или нейролептика) с комплексом препаратов восстанавливающих клетки головного мозга, питающих их и улучшающих кровообращение головного мозга. К ним относятся: ноотропы; расширяющие кровеносные сосуды; аминокислоты; препараты стабилизирующие стенки клеток головного мозга; витамины группы В; повышающие обменные процессы головного мозга и другие.
Кроме этого назначаются общеукрепляющие лекарственные препараты, благотворно действующие на весь организм в целом: витамины; минералы; антиоксиданты; препараты улучшающие общие обменные процессы.
Огромное значение придается своевременному подключению различных методов современной психотерапии.
Более подробно об этом можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/neurasthenia.html
Вика 2019-04-03 20:26
Здравствуйте! Я писала это терапевту и недоумеваю тем, что переправили на эту специальносиь.
С чего Вы взяли, что у меня невроз, нарушение сна, депрессия и прочие прелести? Я совершенно не понимаю Ваших "диагнозов" ниоткуда. Со сном у меня всё прекрасно. Усталость - да, график насыщенный, оно и закономерно. А с головой у меня всё нормально.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-04-04 01:09
Извините, Дарья, что Вызвала непонимание и недоумение своим ответом.
Вика 2019-04-04 10:20
Здравствуйте. То есть, Вы согласны что выводы очень поспешные и не правдивы?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-04-04 13:17
Я написала; "возможно", т. е. речь идет о предварительном диагнозе. Заочно оценить психическое состояние невозможно, необходимо непосредственное общение. Но коли Вы написали свой запрос специалисту, я Вам высказала свой взгляд на Вашу ситуацию. Хотите объективной оценки - посетите кабинет психотерапевта или хотя бы выходите на видеоконсультацию.
Вика 2019-04-04 13:21
Вы меня не поняли. Мне вовсе не нужен специалист данных направлений(психотерапевт) и подобных, мне совершенно к другому врачу с другим направлением.
Всего хорошего.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-04-04 21:32
Скорейшего Вам разрешения ситуации.