Разгибать спину слегка больно

Спрашивает: василий23
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, у меня к вам вопрос. В морозы -35 выходилкурить в подъезд без футболки, работаю грузчиком. И одно утро встал, было больно такое ощущение спазм мышцы с правой стороны. Расходился вроде нормально. Сижу не болит, лежу не болит, как вставать больно как будто спазм мышц. Такое ощущение как будто отдает в почки. При ходьбе бывает слегка боль с правой стороны от поясницы и до начало ребер. Начинаю как посижу разгибать спину слегка больно. Или потаскаю целый день тяжести, тоже побаливает с правой стороны. Когда лежу не болит ничего. Что может быть. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 марта 2024 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-03-15 21:46
Здравствуйте.

У вас развился миофасциальный синдром на фоне вашей рабочей деятельности.
василий23 2024-03-15 22:08
Сегодня заметил еще. Пришел с работы, прилег на првый бог. Полежал примерно час. Встал и снова чуствуется боль когда встаешь или под лапаткой или правый бог. Походил норм стало. К врачу сходить пока не могу. Нет сменщика. Чем можно мазать, или пропить таблетки. За ранее спасибо. Здоровье вам.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-03-16 19:07

В плане лечения с обезболивающей и противовоспалительной целью: Ксефокам 8 мг-1 флакон развести водой для инъекций до 2 мл, вводить глубоко внутримышечно, 1 раз в день, 7 дней, после приема пищи. Инъекции можно заменить на таблетки в этой же дозе.
Для улучшения метаболизма в нервной системе: таб. Нейроуридин- по 1 таб. В обед, во время еды, 20 дней.
Для снятия мышечного спазма: Мидокалм 1 мл внутримышечно вводить утром, 5 дней. Затем в таблетках по 150 мг- 1 таб. 2 раза в день, еще 10 дней.

Всё время лечения избегать физически тяжелых нагрузок.
василий23 2024-03-16 21:13
Спасибо вам большое. Здоровье вам и вашим близким.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-03-17 17:24
Будьте здоровы!