Раздражение желудка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, месяц+- назад заметила у себя частое вздутие. Ела очень много и часто мороженое поэтому подумала на непереносимость. После исключения стало лучше вздутие ушло. Сейчас снова иногда вздутие, тяжесть, подташнивание, изжога, газообразование. Выше пупка будто что-то выпирающее. Не могу объяснить. Что мне делать? Очень страшно.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 августа 2022 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-08-12 16:35
Здравствуйте.
Всё поправимо. Не надо бояться.
Первое это соблюдение диеты. Постарайтесь придерживаться диеты 1 по Певзнеру (меню и состав блюд посмотрите пожалуйста в интернете). Второе приём пищи должен быть в одно и то же время. Далее. Гастрофарм по 1 таблетке 3 раза в день за 15 минут до еды, 1 месяц. Викаир по 1 таблетке 2 раза в день, после еды, принимать 15 дней. Вместо чая пить настои ромашки аптечной и мелиссы лекарственной.