Изжога после приема пищи

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Пью нексиум 40 мг через день кушать могу все, как только прекращаю пить, после приема пищи начинается изжога, помогает употребление молока, до следующего приема пищи. Был диагноз гастрит, повышенный бульбит. Какие продукты исключить и какую диету соблюдать? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 июля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-19 15:44
Здравствуйте, Александр! Доза препарата достаточно высокая, если планируете отмену, то это должно быть постепенно, примерно по 10 мг 1 раз в 10-14 дней, дополнять антацидами. Диету при ГЭРБ прикрепляю.
Платная консультация
Александр 2019-07-19 23:26
Спасибо за ответ, только я не видел дозировку 10 мг для ИПП, может вы что нибудь посоветуете?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-20 08:55
Можно просто отделять от таблетки нексиума по 1/4 части, убавляя дозировку на 10 мг, так уже пациенты делали, как закончатся таблетки по 40 мг, купить по 20 мг, их делить можно пополам, нексиум 10 мг есть только в детской форме в пакетиках, это гораздо дороже.