Раздражение подмышек

Спрашивает: Аюна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что мне делать. Приехала в Корею Южную, здесь очень жарко и влажно. Появилось раздражение подмышек: сильный зуд и цвет изменился.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июля 2019 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-07-08 07:55
Контактный аллергический дерматит, скорее всего на дезодорант. Я не знаю какие мази в Корее, но вам обязательно нужна мазь с гормоном, 2 раза в день наружно 10 дней.
Платная консультация
Аюна 2019-07-08 19:27
Здравствуйте, спасибо за ответ. Дезодорантом не пользуюсь, и, в принципе, раньше тоже. Думаю, что это реакция на пот. Купила мазь наподобие синофлана, написано от экземы, дерматита и тп. Надеюсь поможет)