Раздражение на коже лица и шелушение

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Ожирение
Здравствуйте, уже год беспокоит шелушение лица в области щек и лба. Последние несколько месяцев в этих областях есть покраснения после умывания. Зуда и боли нет, но есть ощущение стянутости кожи. И отходят белые чешуйки/песок)
Я пробовал различные крема и средства для умывания - не помогают. Был на осмотре у дерматолога, но она ничего не увидела. По анализам крови все в норме кроме ГСПГ.
Опасаюсь что кожа начнет трескаться или пойдут пятна с прыщами если ничего не предпринять.
Последние пару недель кожа очень чувствительна при бритье
Также в области подбородка под ртом и под носом часто появляются гнойнички. От них помогает мазь БороПлюс
Что можно сделать с этой проблемой?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 марта 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-06 08:46
Добрый день.

Вы решили свою проблему?