Раздражение между ягодиц
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Уже около 2 месяц меня беспокоит проблема. Между ягодиц возникает некое раздражение, немного зудит и будет то там влажно. Переодически мажу цынковой мазью и все как бы проходит, но через какое то время опять та же картина. Подскажите что это и как лечить? Дерматолога у нас нет
7 ответов
Здравствуйте
Это ограниченный нейродермит перианальной области.
Для лечения можно использовать крем Тетрадерм (Акридерм ГК, Тридерм) 2 раза в день на 10 дней.
Возможны рецидивы высыпаний.
Это не заразно.
Половую жизнь продолжать можно.
Марина 2020-10-20 21:32
Скажите пожалуйста а Тридерм можно заменить препаратам Травокорт?
Марина 2020-10-29 11:56
У меня ещё вопрос. Был зуд половой губы с одной стороны не на слизистой, получилась так что там от расчеса слезла кожа и было пятнышко, есть и сейчас но уже зажило. Переодически с этой стороны бывает небольшой зуд и жжение. Что делать? Вся в растройстве. Вчера сходила в туалет по большому было больновато и опять покраснело и чувство влаги в анальной области.
По этим фото невозможно поставить диагноз.
Необходима очная консультация.