Раздражение без воспалений
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Цистит, диабет
Здравствуйте, у меня такая проблема: по назначению гинеколога делала курсы свечек с молочной кислотой (делала часто), но впоследний раз после свечек начался цистит, НО с нормальными показателями обследования и у уролога (с бакпосевом) и у гинеколога. Гинеколог вообще не увидела воспаления.
Я месяц уже пытаюсь вылечить непонятный цистит, наступивший после свечек (канефроном, травами, кортизоновой мазью снаружи), даже после мази с кортизоном усиливается раздражение. Сейчас отменила ВСЕ лекарства, травы, только диета и 2 литра воды в день пью, вроде чуть получше.
Какой диагноз можно мне поставить?
7 ответов
Галина 2019-08-01 09:45
Здравствуйте, месяц боли при мочеиспускании (сейчас не сильные, а только не приятные ощущения при мочеиспускании - стало лучше т. к. отменила медикаменты, травы, свечки, все фрукты). Были частые позывы к мочеиспусканию, через 20 минут.
Сейчас позывы через 60 минут, но сильные.
На цистоскопию не решаюсь, скажите, пожалуйсто, если раздражение возникает после фруктов, медикаментов - то похоже по симптомам на язву мочевого пузыря? (лекарства с калием, с железом давно не переношу-появляются эритроциты два +)
На УЗИ все без патологии.
Галина Хотела бы попробовать пропить пентозана сульфат. Есть ли реальные улучшения от такого медикамента?