Раздражает собственный ребенок

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!
Сыну 2 г 1 мес. Иногда возникают приступы агрессии, меня начинает раздражать собственный ребёнок. Меня раздражает то, что он долго укладывается спать, дерётся во время укладывания, днём не даёт отдохнуть хоть 5 минут (требует внимания к себе). Начинаю кричать на него, если дерётся, то могу с меньшей силой дать сдачи. Каюсь, что я плохая в такие моменты, но почему-то ничего не могу с собой поделать. Корю себя потом, плачу. Помощь по дому есть, ребёнка периодически забирают бабушки и дедушки, т. е. отдых всё же есть. Не могу понять, что не так. Дайте, пожалуйста, совет, как уменьшить вспышки агрессии.
Категория: Психолог
Добавлен: 26 июля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-07-26 12:16
Здравствуйте, Ирина.
Данное состояние время от времени случается с каждой мамой. Ребенок требует внимания 24/7, это лишает легкости и безмятежности нашу жизнь. Возможно у Вас скопились какие-то невыраженные потребности, кт Вы не могли заниматься последние 3 года. Ответьте себе честно на вопрос: что я сильно хочу, но не могу сейчас делать? Найдите возможность так или иначе удовлетворять данное желание. Если останутся вопросы - обращайтесь за консультацией к психологу: очно или по видеосвязи.