Раздражает молодой человек

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Синдром Аспергера
Здравствуйте, я мучаюсь с такой проблемой. Общаюсь с молодым человеком, десять месяцев. Когда я его только увидела, не думала что он мог бы меня чем-то раздражать, я даже видела в нем идеала каким бы он ни был. Первый раз когда он начал меня злить был такой: Я вышла на рабочую смену на 13 часов, он был безработный какое-то время, ложился в 6 утра и вставал в 3 дня. И как же бесили эти слова " только проснулся" Пока я работала 3 дня без перерыва до ночи, он вставал днём. Ладно я это терпела какое-то время, но часто продолжалось такое что я встаю утром а он спит да обеда. Я задавалась такими вопросами: а что он сделал для того чтобы спать до обеда? Он работал неделю без выходных? Или что? Ладно думаю, переживу. Потом меня стало раздражать что он мне жалуется на свое состояние, типа заболел или что-то такое. Меня стало это раздражать, ты что же, спишь сколько влезет так ещё и пожаловаться решил? В общем спустя пять месяцев меня стало раздражать впринципе его существование. От него будто стало веять какой-то никчемностью и жалостью, я не знаю как объяснить, мне хочется чтобы он вообще умер. Я ему потом начала говорить такие вещи что: Ты никто в этом мире, ты лентяй и вообще самый ужасный человек. После он стал мною манипулировать. Либо делай так либо я буду делать тебе назло. Меня это настолько все злит что мне хочется его убить честное слово. В детстве не замечала такого что меня что-то бесит без причины до такой степени. Сейчас ощущение что все делается мне назло. Это невозможно терпеть.
Категория: Психолог
Добавлен: 5 мая 2023 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-05-05 08:36
Здравствуйте, Юлия.
Ваше сообщение прочитала. Ждите ответа.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-05-06 20:59
Парень разочаровал Вас своим бездействием и несправедливыми требования. Он превратился в альфонса. Такое никому не понравится.
Сколько Вы намерены еще терпеть это?
Юля 2023-05-07 04:36
Спасибо за ответ! Я думала над тем что нам стоит расстаться.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-05-07 13:25
Вы уже сделали несколько попыток вернуть свои чувства и все безуспешные. Вряд ли это произойдет и в будущем. Это приятно, когда кто-то к нам сильно тянется, восхищается нами, любит, заботится и бережет. Но если наше сердце не отвечает на этот импульс, то рано или поздно это начинает нас тяготить.

Чем дольше Вы оттягиваете разрыв, тем тяжелее будет Вам и молодому человеку при расставании. Печаль, по любому, придет. Ведь вы столько времени провели вместе, мн пережито, в том числе и яркие приятные моменты. Но вся эта приятная общая часть жизни уже давно находится в прошлом.

И нужно найти смелость признаться в этом не только себе, но и своему партнеру. Чем быстрее это произойдет, тем меньше Вы друг друга вымотаете и останутся силы для новых, более счастливых отношений.