Разбор анализов на андрогены

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, сдавали анализ на 5й день цикла:
Тестостерон 1.64 нл/моль
Эстродиол 133 пл/моль
Дгэа-с 4.68 мкмоль/л
Андростендион 3.1нмоль/л
Возраст 39л
Подскажите в норме ли гормоны или есть проблема?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 мая 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-21 00:07
Здравствуйте, Инна.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации. Уточните, пожалуйста:
  1. Какие нормы для всех анализов даёт Ваша лаборатория.
  2. По какому поводу Вы проходите обследование, что Вас беспокоит.
  3. Какие медикаменты Вы принимали в течение последних 2 месяцев.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Инна 2020-05-21 02:15
Тестостерон 0.29-1.67
Андростендион 1-12.2
Эстрадиол 45-845
Дгэа-с 1.65-9.15

Бросила курить, сначала дикое чувство голода, хоть на стену лезь, потом отёки и задержка цикла в 20 дней, потом вообще пропал за 4 месяца плюс 14 кг, дикое чувство усталости, а я спортсменка, веду очень активный образ жизни, профессионально бегаю, плюс кардио нагрузки, в итоге пришлось опять начать курить, начался цикл, причём первый, в следующий через 12 дней, после этого через 5 дней сдала на гормоны. Вес пошёл вниз, отёки ушли. Хочу понять, как вернуться в прежнюю форму.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-21 09:34
Уровень гормонов у Вас в норме, с ними Ваши жалобы не связаны.