Разбор анализа на гормоны

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ пожалуйста. Был сдан на 21 ДЦ. Так же есть ещё блок анализов только сданы немного раньше, но тоже на 21 ДЦ. Отличаются показатели помогите разобраться пожалуйста

3 ответа

Матвеевский Николай Анатольевич
гинеколог-эндокринолог 2021-09-23 09:52
Здравствуйте
по Вашему анализу - прогестерон в норме, эстрадиол в норма
ФСГ - в норме (но не очень корректно оценивать в этой фазе цикла)
ЛГ - не корректно оценивать без понимания даты овуляции.
ФСГ и ЛГ необходимо оценивать на 2-5-й день цикла
оценка ФСГ и ЛГ во второй фазе цикла очень проблематична и не совсем корректна. Применяется при редких и особых случаях.
Юлия 2021-09-23 19:34
Благодарю за ответ!
Матвеевский Николай Анатольевич
гинеколог-эндокринолог 2021-09-23 20:34
Будьте здоровы!