Обильные месячные, плохая свертываемость крови

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,

У меня такая проблема - последние несколько циклов идут очень обильные месячные (по 7 ночных прокладок в день и приходится менять ночью), до этого всегда были средней обильности.
Сделала узи малого таза - без патологии, гормоны все в норме, мазки чистые и в норме.

Сдала кровь на свёртываемость - показало отклонения.
К Гематологу обратилась - говорит эти изменения из-за обильных месячных.

Подскажите, пожалуйста как делать уколы Викасол для уменьшения обильности месячных? И можно ли их начинать колоть за несколько дней до начала месячных?

И можно ли сочетать уколы викасола и таблетки транексамовой кислоты?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 октября 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-06 19:45
Добрый день. Можно попробовать прием ОК, это может значительно снизить обильность месячных
Платная консультация
Виктория 2021-10-30 12:58
Добрый день!
Спасибо за ответ!

А подскажите пожалуйста, какие контрацептивы могут помочь при обильных месячных?

Можете пожалуйста, еще взглянуть, на результаты моих анализов на гормоны. Возможно они есть причиной обильных месячных и фиброзно-кистозной мастопатии:

На 5ый день цикла:
Пролактин - 19,6 (норма 4,79 - 23,3)
ЛГ - 8,6 (норма 2,4 - 12,6)
ФСГ - 6,1 (норма 3,5 - 12,5)
Эстрадиол - 79,6 (норма 30,9 - 90,4)

На 20ый день цикла:
Прогестерон - 17,26 (норма 4,11 - 14,5)
Пролактин - 27,09 (норма 4,79 - 23,3)
ЛГ - 5,3 (норма 1,0 - 11,4)
ФСГ - 3,4 (норма 1,7 - 7,7)

Повышены прогестерон и пролактин во вторую фазу цикла - их можно как-то снизить? И чем может быть вызвано это повышение?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-02 14:07
По анализам не значительных отклонений.
Пролактин сдается в первую фазу цикла.
Можно попробовать ярину