Разбор анализа на гормоны

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с анализами. Сдан анализ на 21 ДЦ. Прикрепляю фото. Ещё есть анализы такие же только сданы раньше на пару месяцев и тоде на 21 ДЦ. Прикрепляю фото. Помогите разобраться и почему так отличаются показатели?
Категория: Гинеколог

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-22 11:28
Здравствуйте. "Отличаются"? Тут один бланк
Платная консультация
Юлия 2021-09-22 11:38
Загружаю ещё одни анализы. Это старые
Юлия 2021-09-22 11:39
Это новые анализы
Юлия 2021-09-22 11:57
Меня интересует соотношение моих показателей (напомни это 21 ДЦ) ещё сдам на 5-7, по Вашим назначениям.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-22 12:01
Юлия, если Вы цитируете меня, то должны понимать, что оценивать соотношение нужно в первой фазе, а не во второй. Как и сдавать ФСГ и ЛГ. Тогда это информативно
Платная консультация
Юлия 2021-09-22 12:05
Да, точно. Вы назначали только прогестерон и эстроген со вторую фазу. ЛГ и ФСГ я сама решила сдать. Извините, запамятовала.
Подскажите пожалуйста а соотношение ЛГ и ФСГ во вторую фазу цикла считается не информативным? Если соотношение у меня больше нормы (если отталкиваться от норм которые даёт интернет до 2), о чем это говорит? Или не о чем так как это соотношение информативно только в фолликулярную фазу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-22 12:51
Ни о чем важном. А вот в первой фазе - о возможности овуляции
Платная консультация
Юлия 2021-09-22 12:53
А соотношение эстрогена и прогестерона и вообще их уровни как? (Прикрепляю документ)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-22 13:06
Соотношение не оценивают. Анализы в норме для своей фазы
Платная консультация
Юлия 2021-09-22 13:15
Благодарю