Комментарий анализов на гормоны

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Прокомментируете, пожалуйста, анализ на гормоны.
Подробности указаны на фото.
Причина сдачи - нерегулярный цикл, набор веса. Сдавались анализы на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3, Т4) - они в норме.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 августа 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-12 19:58
Здравствуйте! Повышен только андростендион
Платная консультация
Мария 2021-08-12 21:06
А что насчёт соотношения ЛГ/ФСГ? Читала, что в фолликулярную фазу ФСГ превышает ЛГ, 4 ДМЦ входит в фолликулярную фазу, а у меня ЛГ превышает ФСГ. Насколько это критично для менструального цикла? Также читала, что соотношение ЛГ/ФСГ не должно превышать 2-2,5 и быть ниже 0,5, у меня оно ~1,4. Тоже хотелось бы услышать комментарий относительно этого.
Повышенный андростендион требует коррекции, лечения, или это зависит от индивидуальности случая?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-13 07:36
Соотношение у вас в норме.
Требует коррекции