Короткая вторая фаза

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, хотим второго ребенка. Первая беременность с первой недели была угроза всю беременность. Цикл 28-32, овуляция поздняя на 21-22 день, подтверждала при помощи УЗИ 2раза и ежемесячно тестами на овуляцию. На скрытые инфекции мазки сдала все отрицательно. Посетила 4-х гинекологов, все говорят идите пробуйте, но уже 4 цикл ничего не выходит, читаю статьи что после овуляции должно пройти 12-14 дней до начала месячных. У меня 6-10 дней, так понимаю это не норма? Доктор какое мне еще обследование пройти? Читаю про гормоны, кому то назначают препараты для коррекции менструального цикла.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 октября 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-19 10:51
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 27-29-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс фолликулометрию для контроля (не совсем поняла, как Вы овуляцию подтверждаете). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Вера 2018-10-21 09:20
Добрый день. Сдала анализы на гормоны, цикл был 5 день. Результаты таковы: ФСГ - 8.75, ЛГ - 13.06, ТТГ - 0.182, Пролактин - 392.6, Тестостерон-1.27, ДЭА-SO4-190.4. Понижен ТТГ, и повышен ЛГ. Как можно получить у Вас доктор план лечения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-21 09:39
Здравствуйте. Вы еще не сдали второй фазы гормоны
Платная консультация
Вера 2018-10-21 10:10
Да еще не сдала, жду дни для сдачи. А что можете сказать по поводу повышенного ЛГ и пониженного ТТГ? Читаю информацию в интернете и начинаю переживать. УЗИ трансвагинально делала в июне и июле месяце у разных докторов, овуляция была, с маткой проблем нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-21 10:18
Ничего до результатов всех обследований.