Анализ Контроль первой фазы МЦ и предовуляционного периода

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте!
На 10 день МЦ сдала анализы на гормоны (длинна МЦ 33 дня):
Пролактин - 10. 01
ЛГ - 5. 8
ФСГ - 3. 8
Эстрадиол - 248. 8
Скажите пожалуйста, есть какие либо отклонения от нормы? Нет ли показателя бесплодия? Заранее спасибо!
Теги: контроль первой фазы мц и предовуляционного периода пролактин лг фсг эстрадиол
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2012 года

1 ответ

гинеколог 2012-11-19 21:17
Здравствуйте! Показатели ФСГ, ЛГ, пролактин в норме, а вот эстроген повышен. Такое встречается у женщин с избыточной массой тела. В данной ситуации необходимо придерживаться диеты (растительная пища) и занятия физической культуры. Как правило, при нормализации веса уровень эстрогена приходит в норму. Если нормального уровня гормона не удаётся достигнуть подобными способами, прибегают к гормональной коррекции с помощью препаратов.
p. S. Будьте здоровы!