Анализ и цикл
Спрашивает: Юллья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Дочке почти 19 лет, в течении 4 лет цикл 37-42 дней. Сказали сдать анализы. Сдал на 5 день цикла. После сдачи доктор сказала что вроде ни чего страшного и принимать ни чего не надо. Пролактин и кортизол повышены- показатели критичны? Такие цифры могут указывать на пролактиному или что то подобное. МРТ гипофиза делали в 14 лет - без патологии было. Я как мама волнуюсь ведь есть отклонения в анализе. Посмотрите и скажите своё мнение и если надо то порекомендуйте лечение. Стоит сильно волноваться по этим изменениям? Очень переживаю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2019 года

9 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-20 10:15
Здравствуйте. По анализам нарушено соотношение ЛГ и ФСГ - в норме в первую фазу ФСГ должен быть выше ЛГ, а тут - наоборот.
Кортизол повышен незначительно - в первую очередь его нужно пересдать для контроля. Также, как и пролактин. При необходимости - консультация эндокринолога.