Разбор анализов на аллергию

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Моему сыну 10 лет, он давно просит кошку, но чтоб подстраховаться решили проверить его на аллергию. Тем более, что недавно пробыли в Котокафе чуть больше часа, и там у него начало закладывать нос (это был первый опыт близкого общения с кошками, до этого полгода назад бабушкина кошка прожила у нас дома неделю, но такого плотного контакта с ней не было и реакции на нее у сына не было замечено). После ухода из кафе нос пришел в норму в течение пары часов. Сдали 3 анализа через 4 дня после общения с кошками. Месяц назад сдавали общий анализ крови, все результаты были в пределах нормы. Можно ли с такими результатами анализов на аллергию заводить кошку или стоит опасаться проявления сильной реакции? Нужно ли еще дополнительно сдать какие-нибудь анализы для проверки? Заранее благодарна за ответ!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 17 августа 2020 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-08-18 05:51
Здравствуйте.
Не можно кошку, контакт с антигенами кошки спровоцирует дальнейшее развитие иммунопатологии.
Диагностический поиск стоит расширить верифицированием скрытой сенсибилизации к неинфекционным аэроаллергенам- тест ALEX.

На будущее, во время контакта с кошкой не употреблять в пищу свинину.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2020-08-18 09:13
Спасибо! А какая связь между кошкой и свининой?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-08-19 07:44
Одинаковые антигены запускающие воспаление