Рацион ребёнка в 7мес

Спрашивает: Еленв
Пол: Женский
Возраст: 7.5 мес
Здравствуйте. Я хотела к вам обратится за помощью, по поводу прикорма. Все ли правильно я делаю. Нам 7.5мес, конечно ориентируюсь на дочку, она как нам советует наш педиатр не съедает 150гр каши и потом не заедает все 60гр фруктов. Утро 6: 00 смесь, 10: 00 каша (кукуруза, греча, рис) на выбор, с добавлением морковки или фруктов, докорм смесь, обед 14: 00 (индейка, кролик) с овощами, докорм смесь, полдник 18: 00 творог с черносливом, грушей, яблоко так же на выбор, беру бабушкино лукошко. Ужин 22: 00 смесь. Вот такой рацион. Правда не знаю можно каждый день давать творог? Если нет, то чем можно заменить полдник? Вес 8540. Чем ещё в нашем возросте расширить рацион? Спасибо
Категория: Педиатр

5 ответов

Здравствуйте! Очень хороший разнообразный рацион, творог лучше давать 3 раза в неделю. Можно добавить перепелинное яйцо желток, к примеру в обед 1/4 затем постепенно увеличить давать 2-3 раза в неделю. Так в принципе Вы уже много продуктов едите.
Елена 2021-09-16 14:24
Спасибо за ответ. Если я буду творог давать три раза в неделю, тогда чем его заменить на полдник. Один раз дала яблоко+кабачок, у малышки повысилась кислотность, очень капризная была и были обильные срыгивания. Решила, что фрукты добавлять буду в кашу. И что вы думаете о компотах? Понятно что без сахара.
В дни когда Вы не даёте творог давайте яичный желток. Компоты с 9 мес
Елена 2021-09-17 07:25
Просто яичный желток и всё? Я понимаю что докормить смесью, а не оставлять малышку голодной). Или с чем то сочитать желток. И хотела узнать, когда можно молочные каши? Сейчас каши готовлю на смеси с фруктами(из баночки) , потому что на воде мы просто не едим. И можно сейчас вводить пюре из черники, детское печенье? Извините, что столько вопросов, но за все время, я нашла хорошего педиатра, с чёткими ответами на мои вопросы
Здравствуйте Елена! Простите, что долго не отвечала (очень много очной работы сейчас.
Яичный желток можно смешать с овощным пюре или кашей. Если есть склонность к запорам то не следует давать чаще чем 2 раза в неделю. Начинайте с 1/4 части желтка постепенно увеличивая каждый раз до целого желтка в прикорм. Перепелинное можно сразу с 1/2 желтка. Молочные каши уже можно с 8 мес, точно. Да конечно вводите пюре из черники, детское печенье. Кушайте с удовольствием, Вам уже почти все можно:) Спасибо за высокую оценку моей работы! Я очень рада Вам помочь!