Растяжка при остеохондрозе
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня лет 6 стоит диагноз остеохондроз пояснично-крестцового отдела. Единственное, что хоть как то помогает - это растяжка позвоночника и укрепление мышечного корсета. Но процесс растяжки медленный. Хотела узнать профессиональное мнение - сколько времени обычно уходит на вытяжку позвонков в правильное положение? Пол года? Год? Несколько лет?
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте, Мария.
Вы наверное имеете в виду вытяжение позвоночника. Вытяжение проводят курсами по 10-15 процедур. У каждого своя степень остеохондроза, а также выраженность. Излечить с помощью вытяжения по моему мнению нельзя, приносит временное облегчение до следующего вытяжения. Иногда этот эффект закрепляется на долгие годы. Я бы порекомендовала Вам мануальную терапию, раз вытяжение помогает, а также УВТ (ударно-волновую терапию) Это настоящее лечение, мануальная терапия разблокирует защемлённые нервы. А УВТ, за счёт ударных волн инфразвука восстанавливает хрящевую ткань больных дисков.
Здоровья Вам!
Платная консультация
Мария 2018-02-19 18:11
Спасибо!
К мануальному терапевту я ходила, но эффекта никакого, хотя очень хороший специалист. А увт это относится к физиоппэроцедурам?