Остеохондроз, остеосклероз
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, прилагаю рентген заключение шейного отдела позвоночника. Медикаментозное лечение все перепробовано, облегчение наступает лишь на время. Боли в шее периодические. Как вы посоветуете, помогут ли в моем случае сеансы у мануального терапевта? Что такое замыкательные пластины тел позаонков уплотнены, неровные? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 декабря 2019 года

4 ответа
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-01 11:01
Добрый день.
Чтобы выяснить поможет ли вам лечение, надо его сперва начать.
Эффект от лечения также зависит от квалификации специалиста по мануальной терапии.
Замыкательные пластины Позвонков -это ограничивающие поверхности тел позвонков костные структуры. У вас они неровные и заостренные из-за повышенной нагрузки на этот отдел позвоночника.
Анна 2020-01-01 11:38
Спасибо за ответ. Будем надеяться поможет, так как уколы и таблетки помогают лишь на время, а в холодное время года особенно мучает остеохондроз ШОП и появляется шум то в одном то в другом ухе при защемлении. А массаж нужно к этому подключать? Или мануальная терапия это и есть массаж? Есть вероятность, что если шейные позвонки встанут на место то и шум от остеохондроза пройдёт?
Анна 2020-01-01 11:40
И ещё вопрос: а за счёт чего вообще происходит повышенная нагрузка на этот отдел позвоночника?
невропатолог 2020-01-01 14:37
Мануальная терапия включает в себя и массаж тоже.
Повышенная нагрузка возникает при длительной работе с фиксированной шеей-за компьютером, в телефоне.