Растяжение, отёк, красные пятна на щиколотке, что делать?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, месяц назад мама подвернула ногу, на рентгене переломов нет, растяжение сухожилий (или связок, она не помнит). Но нога продолжает побаливать, сильно переодически отекать, и вот сегодня появились красные пятна на щиколотке. Проводили ультразвуковое исследование вен нк , все относительно возрасту, ретикулярный варикоз. Подскажите пожалуйста, что это за пятна и как нам быть, очень волнуюсь! Благодарю!

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-02-09 05:54
Здравствуйте! Отек, гематома явления обычные. Гели НПВС и фиксация фиксатором