Красное пятно на щиколотке
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
На левой ноге на щиколотке образовалось красное пятно (любила сидеть поджав ноги, сейчас убрала эту привычку), примерно весно. Сначала незаметно, потом очень чесалось. К воачу не обращалась. Из лечения пробовала цинковую мазь и левомеколь, но до сих пор улучшения нет. Фото прилагаю. Подскажите, 1. что это? 2. Какое может быть лечение для устранения красноты и шелушения?
Категория: Дерматолог
7 ответов
По фото похоже на аллергический дерматит.
Я бы порекомендовал крем АкридермГК или Тридерм 2 раза в день на 7 дней. Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата. При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Судя по фото, есть явная положительная динамика. Я бы посоветовал продолжить лечение еще на 7 дней и добавить к лечению крем Лостерин 2 раза в день на 14 дней. Через 7 дней напишите результаты лечения.
Теперь оставить только крем Лостерин и пользоваться им 1-2 раза в день. Длительность использования не ограничена.