Растет вес, на фоне приема Лтироксина

Спрашивает: АЛСУ НАИЛЬЕВНА ПАНТЕЛЕЕВА
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Принимаю Лтироксин на протяжении 5 лет, ранее была дозировка 75 Мг, год назад эндокринолог повысил дозировку, сейчас дозировка 100 Мг, последние анализы ТТГ - 4,6; Т3 - 2,7; Т4 - 1,13. За последние пол года значительно стал расти вес, прием пищи контролирую. Рост 173, Вес - 70, возраст 39 лет. (год назад вес был 63 кг). Связано ли это с приемом Лтироксина? Что можно сделать чтоб вес не рос?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 августа 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-10 02:05
Здравствуйте, Алсу Наильевна.
  1. "Связано ли это с приемом Лтироксина? " – нет.
  2. "Что можно сделать чтоб вес не рос? " – питаться по диете LCHF, соблюдать водный режим (30 мл воды на каждый килограмм веса ежедневно), обеспечить себе достаточный уровень физической активности (прогулка минимум на 10 000 шагов ежедневно). Это минимальные эффективные действия.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.